Как отпустить человека, которого любишь больше жизни( 3 года вместе прожили). первые серьезные отношения..? и как дальше с ним общаться( мы уже никогда не будем парой) - вопрос №1062949

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Марина, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос: «Как отпустить человека, которого любишь больше жизни»
Ответ: изменить свое отношение к этому человеку, постепенно переводя этого человека в разряд воспоминаний. На это, как показывает практика и статистика,  уходит, как правило до полугода (чуть более или чуть менее-зависит от вашего психотипа)
Ваш вопрос: «как дальше с ним общаться»
Ответ: освойте новые модели поведения и взаимодействия с этим человеком, но предварительно вам стоит проработать психотравму, вызванную разрывом отношений; перерезать эмоциональную пуповину, которая вас прочно связала с этим человеком; освободиться от негативных эмоций (обиды и т.д.), которыми вас наполнил разрыв; сделать выводы из этих не сложившихся отношений, чтоб не повторять ошибки впредь.
И еще. Помните: НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ «НИКОГДА», потому что, как писал М. Булгаков в своем бессмертном романе «Мастер и Маргарита»-«причудливо тасуется колода».
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте. В формировании отношений участвуют оба партнер. Если Вы знаете, что не будите вместе, то зачем общаться без необходимости? Если общение это по работе, то сведите его к рабочим моментам. Всегда надо сохранять нормальные отношения и оставаться людьми, но если перспективы нет, то не надо провоцировать лишний раз душевную травму. Если Вы точно уверенны, что вместе не будите, то надо избавиться от несбыточной мечты, отпустить его из своего сердца и начать жить, создавать свое счастливое будущее. Сейчас я Вам дам технику. которая поможет Вам изменить отношение к ситуации.

Как поставить точку и завершить эти отношения?...

 Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Дайте себе время пережить стресс, занявшись собой любимой. Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и верьте в свою удачу!

 От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Просто взять и отпустить. Тут важно понимать, что те качества, которые вы вложили в человека, которыми его наградили — это лишь плод вашей фантазии. Когда реальный человек не соответствует придуманному Идеальному образу, тогда наступает очень большое разочарование. А еще тяжелее, когда, например, вы растворились в человеке, тогда с его уходом уходит и часть вас. Но это не любовь в чистом виде, а желание обладать объектом вашей мечты.
Здесь важно отделить: вы жалеете за человеком или за тем состоянием, которое вы рядом с ним переживали? Отношения возникают и пропадают, но в них важно всегда сохранять себя и свою душу целой. Чего вы и должны достигнуть, чтобы новые отношения не были похожи на старые грабли.
Здравствуйте! Отпустить человека непросто. Не стройте иллюзий, что вам удастся избежать боли. К сожалению, вряд ли. Вам придется пережить все стадии расставания, которые свойственны в таких случаях. И самая первая и сложная задача — это ПРИЗНАТЬ то, что надеяться больше не на что, этого человека в вашей жизни больше не будет. Нужно учиться строить жизнь без него. Конечно, вы переживете эту стадию быстрее, если не будете видеться и общаться.
В любом случае, вам нужно мысленно отношения дозавершить. Это значит, что стоит написать или проговорить все то, что вы хотели бы ему сказать… Затем нужно начинать представлять свое будущее без него. Сначала это будет трудно, поэтому вы можете ограничиться только эпизодами и приятными моментами. Например, шопинг, хотя и без него, но все равно, шопинг. Или поездка на море. Обязательно подумайте над образом будущего парня. Чтобы вы хотели, чтобы в нем было, каким критерии выбора у вас есть? Обратите внимание на минусы у вашего бывшего мч, и в отношениях с ним. Подумайте о минусах, а не о плюсах. Проработайте те ошибки, которые привели к расставанию. Это нужно сделать, чтобы не повторить их снова.
И еще… Ваша жизнь — это то, что вы видите вокруг себя. А видите вы то, на что смотрите… Перестать смотреть на прошлое. Потихонечку оглядитесь вокруг...

Вы достаточно долго были вместе, чтобы изучить и научиться понимать друг друга. Видимо, ваши отношения перестали  быть тёплыми, доверительными, нежными. В этом процессе участвовали вы оба. Кто-то чего-то вовремя не заметил, сделал вид, не поняли друг друга, не обсудили ситуацию, проблемы нарастали, не решались. И даже если один из Вас ничего не делал, терпел, то значит тоже влиял на взаимоотношения, не смог выстроить чётких границ относительно себя, позволил таким образом партнёру действовать на своё усмотрение, вести себя по отношению к нему исходя из своих желаний и принципов.  Вы своего мужчину любите, глубоко эмоционально привязаны и если как пара  небудете существовать, то расставаться нужно с минимальными эмоциональными потерями для себя. Со временем, Вы сможете жить и дышать свободно, без чувства боли при воспомонании о нём. Должно пройти не менее 6 месяцев, всё зависит от вашего характера и типа нервной системы. Вам сейчас необходимо переключиться на достаточно серьёзное, важное, нужное и приносящее стабильное удовольствие дело. Это может быть новый Ваш личный проект, хобби, новая работа, спорт, дополнительное обучение на курсах, тренингах. Лучше пусть будет несколько таких занятий одновременно. Так Вы будете постоянно включённой в деятельность, в разные группы людей, впечатления, события. Занятость — лучшее лекарство, это сказал кто-то из великих. Кроме того, есть техники избавления от негативных эмоций. Найдите для себя приемлемую, мне нравятся связанные с дыхательными приёмами. Прекрасно балансируют эмоции занятия йогой, можно попробовать уроки танцев. А можно и в чате пообщаться-приглашаю. Желаю Вам найти в себе внутренние резервы и выйти из этой ситуации с достоинством. Найдите себя в чём-то, позвольте стать счастливой, Вы этого достойны. Удачи.
Жизнь всегда длиннее самой большой любви.
Отпустить — это смотреть вперед, а не назад. Новые события постепенно вытеснят, заменят в памяти старые, если  Вы не будете их удерживать специально. А Вы не будете, если уверены, как пишете, что совместное будущее невозможно.

Марина больше своей жизни человек может любить только своего ребенка. Поэтому давайте перестанем сначала себя обманывать.  У Вас просто увлеченность и зависимость.  Ведь когда человека по настоящему любят, то уважают его выбор. И если он не хочет быть с Вами Вы отпустите его без всяких обид и сожалений — это и есть Любовь  У Вас так?

Вам надо увидеть в мужчине - Личность.  и Поверить в себя как Женщину, тогда Вы увидите свою ценность, и у Вас не будет страха жить дальше, и быть счастливой.

Спокойное расставание — дает возможность в дальнейшем, спустя много лет,  начать общаться и возможность построить таки взаимные отношения.  если сами тогда захотите этого.

Будьте доброй и цените свою любовь.

Здравствуйте!
Выход из любой ситуации. Говорят, что время лечит, это, конечно, банально, но факт. Чувства и разум не всегда совместимы. Чувства переполняют, захватывают в плен, и, конечно, этот вечный вопрос:" Что делать?"
Страдая, Вы наносите себе вред, своему здоровью, нужно пережить это страдание целиком, осознать, проговорить свою боль, высказать все свои эмоции кому-то из близких, подруг… Потом уже задать себе вопрос:" что я хочу?"… Быть зависимой от желаний, настроений другого человека или стать свободной в своих чувствах, в принятии решений. А близкие Вам люди всегда помогут. Вам станет легче и Вы примите правильное решение.
Удачи.