Боюсь ходить по улице - вопрос №1062964

Добрый день! Несколько месяцев назад у меня появилась некая фобия или что это я точно не знаю, но я стала бояться улиц! В декабре я уволилась с работы, работала я мобильным мерчандайзером и мне все время приходилось ходить по улицам из магазина в магазин, но потом со мной что-то стало происходить странное… Меня просто начинает трясти когда я иду, начинает кружится голова, мозг просто сжимает и очень неприятно все это, сначала я думала что это только летом из-за жары, духоты, но осенью все продолжалось. С работы ушла, сижу дома. Муж беспокоится-никуда одну не отпускает. А я так хотела бы помогать финансово нашей семье… Иду по улице-шатает из стороны в сторону, иду как пьяная(стыдно так), а я сама не пью не курю, веду здоровый образ жизни. Когда идем с мужем куда-нибудь вроде ничего так, но вот одной-это кошмар просто. В магазин 5 минут идти-просто каторга какая-то… Вы мне не подскажете что это- фобия??? что это вообще со мной такое? что с этим Сделать можно?
19.05.14
2 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Ваша проблема решаема, при Вашем желании. Пока нет поводов для беспокойства. Своим вопросом Вы уже начали путь к решению проблемы. Оптимальный вариант и похоже без альтернативный, надо обратиться к психологу, где будет найдена причина проблемы и будут рекомендованы техники. для ее решения, которые надо будет сделать совместно с специалистом. Выберите психолога на сайте, который Вам по душе или же обратитесь на личный прием по месту жительства. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
19.05.14
Здравствуйте, Екатерина. Это фобия, причем сильная. Убрать ее можно, если понять, как она возникла. Для этого мне надо с Вами поговорить.
19.05.14

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store