Боюсь ходить по улице - вопрос №1062964

Добрый день! Несколько месяцев назад у меня появилась некая фобия или что это я точно не знаю, но я стала бояться улиц! В декабре я уволилась с работы, работала я мобильным мерчандайзером и мне все время приходилось ходить по улицам из магазина в магазин, но потом со мной что-то стало происходить странное… Меня просто начинает трясти когда я иду, начинает кружится голова, мозг просто сжимает и очень неприятно все это, сначала я думала что это только летом из-за жары, духоты, но осенью все продолжалось. С работы ушла, сижу дома. Муж беспокоится-никуда одну не отпускает. А я так хотела бы помогать финансово нашей семье… Иду по улице-шатает из стороны в сторону, иду как пьяная(стыдно так), а я сама не пью не курю, веду здоровый образ жизни. Когда идем с мужем куда-нибудь вроде ничего так, но вот одной-это кошмар просто. В магазин 5 минут идти-просто каторга какая-то… Вы мне не подскажете что это- фобия??? что это вообще со мной такое? что с этим Сделать можно?
2 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Ваша проблема решаема, при Вашем желании. Пока нет поводов для беспокойства. Своим вопросом Вы уже начали путь к решению проблемы. Оптимальный вариант и похоже без альтернативный, надо обратиться к психологу, где будет найдена причина проблемы и будут рекомендованы техники. для ее решения, которые надо будет сделать совместно с специалистом. Выберите психолога на сайте, который Вам по душе или же обратитесь на личный прием по месту жительства. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Екатерина. Это фобия, причем сильная. Убрать ее можно, если понять, как она возникла. Для этого мне надо с Вами поговорить.