Волгоградская область

Здравствуйте. Подскажите. Построили дом. А разрешение на строительство не брали. Как теперь оформить дом? И могут ли обязать снести самострой или оплатить штраф? Заранее спасибо - вопрос №1064565

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от того, в чьей собственности находится земельный участок. Если земля в вашей собственности, можете узаконить дом в судебном или административной порядке. В противном случае могут в судебном порядке обязать снести дом как самовольную пристройку.