Почему если мужчина любит свою девушку, его все устраивает, и ему больше никто не нужен, он не может устоять чтобы не посмотреть порно или фото голых женщин? - вопрос №1065309

Лучший ответ по мнению автора

Нина, здравствуйте! Я не буду разводить все эти рассуждения, что все мужчины полигамны. Нет, отнюдь. Среди них есть разные. А смысл весь не в полигамности или моногамности, а в сексуальном темпераменте. Их разделяют на высокий, средний и низкий (и у мужчин, и у женщин). Люди с высоким сексуальным темпераментом обладают повышенной потребностью в сексе. Чаще всего их потом и называют полигамными. Также эти мужчины могут быть более склонны к просмотру порно.

Кроме того, не маловажное значение имеет тип восприятия информации. Если Ваш мужчина визуал (воспринимает большую часть информации глазами), его это возбуждает, ему это доставляет удовольствие.

Вопрос: Вас эта ситуация действительно задевает? Или Вы просто привыкли думать, что любящий мужчина «порно» не смотрит? Самое главное, именно это. Ведь со стереотипами проще справиться, чем с собственными негативными чувствами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Нина, первопричины и ответ на ваш вопрос почему «он не может устоять чтобы не посмотреть порно или фото голых женщин» вы узнаете из этих статей:
www.liveexpert.ru/journal/view/749341-znakomtes-pornozavisimost?
www.liveexpert.ru/journal/view/755961-pornozavisimost-sravnitelnij-analiz?
www.liveexpert.ru/journal/view/785633-pornozavisimost-kak-addiktivnoe-povedenie?
www.liveexpert.ru/journal/view/828705-limbicheskaya-sistema-nejrobiologicheskij-mehanizm-formirovaniya-pornozavisimosti-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/835226-limbicheskaya-sistema-nejrobiologicheskij-mehanizm-formirovaniya-pornozavisimosti-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/855820-lt-img-style-quot-float-left-quot-src-quot-public-scripts-elfinder-files-u35493-4563b-mozg12-jpg-quot-gt-nejropsihologicheskie?
www.liveexpert.ru/journal/view/877216-etapi-formirovaniya-pornozavisimosti-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/901151-etapi-formirovaniya-pornozavisimosti-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/920359-pornozavisimost-povedencheskie-markeri?
www.liveexpert.ru/journal/view/940729-net-nichego-dorozhe-chem-bolezn?
www.liveexpert.ru/journal/view/1006419-psihologicheskie-cherti-pornozavisimoj?
www.liveexpert.ru/journal/view/1018793-psihologicheskie-kompleksi-i-strahi-pornozavisimoj?
www.liveexpert.ru/journal/view/1048775-socialnie-faktori-vliyayushie-na-nachalo-formirovaniya?
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может усугубить проблему и нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам
 Любовь к девушке совершенно ни при чём, если речь идёт о зависимости. Любая зависимость-это поытка уйти от психотравмирующих ситуаций реальной жизни либо тягостных впечатлений, эмоций прошлого, которые гнетут и не были до конца пережиты, отрегулированы и зависли. Мужчина  этого можете вобще абсолютно не помнить, сам психоанализ не проведёт, это может сделать только специалист. С помощью секса человек замещает эмоции радости, восторга, восхищения. Таким способом его организм заполняет пробелы удовольствия, которое должен получать от жизни другими способами, но не получает. Есть чёткая взаимосвязь психики и физиологии в образовании любой зависимости. Пребывая в состоянии включённости в сексуальные действия, он отвлекается от чувства внутреннего негатива, снимает таким образом напряжение. В своих навязчивых увлечениях получает на некоторое время те ощущения, удовлетворяете те потребности, которые не удовлетворены в реальной жизни, но которые просто обязательно должны быть удовлетворены — быть признанным, первым, любимым, уверенным в своей ценности, нужности, важности для других человеком. Если это Ваш мужчина, скажу, что Вашей вины в этом нет — характер человека формируется на протяжении многих лет, основные качества закладываются в детстве, оттуда же родом и некоторые зависимости. Ничего просто так в нашем организме не происходит, он сам по себе уникальная саморегулирующаяся система, его организм  выбрал вот такой способ регуляции внутренних состояний, балансировки неотрегулированных некогда эмоций — сексуальные действия. Плюс у него, как и у каждго человека, но только в более выраженной степени, есть свои особенности нервной системы определённым образом реагировать на окружающий мир, свой тип характера с акцентами на определённых чертах. Нужно найти причину этих проявлений, очень тщательно проанализировать, какие события происходили с ним, какие эмоции испытывал в связи с этим, какие значимые люди присутствуют в жизни и тип взаимодействия с ними. Помощь специалиста мужчине нужна однозначно, он поможет найти причины и проведёт работу по снятию симптомов, таким образом даст возможность вновь начать радоваться жизни. И не в рамках один вопрос-ответ, а в системе. Не ждите, пока проблемы накопятся и найдут себе экстремальный способ выхода, например, нервный срыв, а может и соматические заболевания. Начните искать пути решения как можно раньше. Хотя в Вашем вопросе очень мало информации и возможно это не зависимость, а просто естественное желание, которое есть у многих мужчин, да и женщин — посмотреть на красивых женщин, на занятия сексом  другими людьми. Есть разница между «не может устоять чтобы не посмотреть порно» и, например,  «испытывает непреодолимое желание посмотреть порно». Во всём этом нужно тщательно разобраться с помощью психотерапевта, сексолога, сексопатолога, работающего с подобными проблемами. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.
Как бы мужчина не любил одну женщину у него все равно будет интерес к просмотру порно так как природа наделила мужчину как элемент для продолжения рода человеческого и по сути своей мужчина это самец которого тянет на женский пол в любое время и онг готов к осеменению.Если бы этого не было а было как у животных раз в год то сами понимаете смертность привысило рождаемость.У мужчин сексуальная активность намного выше чем у женщин, но это не говорит о том что после просмотра порно ваш человек пойдет вам изменять на право и налево.Более подробную информацию можете получить при оброщении к психологу в консультации.
Добрый....
… Психологическая работа над поднятием вашей собственной самооценки позволит вам в будущем легко позволять вашему парню баловаться с «такими вещами», чтобы в его состоянии выбора вас, как самой лучшей… после просмотра,… бежать к вам  с тройным желанием...
… с ув…