отгул - вопрос №106634

пришел на работу до начала смены чтоб оформить отгул мне сказали что я должен был оформлять его за ранее)))и сказали если я щас уйду то поставят прогул а у меня есть отгул за ранее отработанное время а мне очень надо было я оставил заявление на столе начальника хлопнул дверью и пошел по делам кто не прав?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Трудовой кодекс не устанавливает право использования отгула в удобное для работника время, хотя и не запрещает этого. Поэтому во избежание разногласий между работником и работодателем о возможности и сроках предоставления дней отдыха целесообразно достичь договоренности заранее. Таким образом не правы Вы.

Всего доброго!