Гражданское право - вопрос №106771

В 1993г. я и моя мама решили приватизировать квартиру, в которой мы с ней проживали вдвоём. Квартира была приватизирована и документы хранились у матери. В 2009г. мама пмшет завещание о передаче квартиры в моё пользование. В 2011г. моя мама умирает, и обнаруживается, что квартира приватизирована только на неё (хотя я до настоящего времени в ней прописан) и я не принималучастия в приватизации( никаких заявлений и тому подобное я не писал и не подписывал) Вопрос возник только из за того, что мой старший брат(никогда не был прописан в данной квартире) которому боле 60 лет затребовал у меня часть квартиры по закону (1/4) т.к. ему боле 60 лет. Могу ли я подав исковое заявление в суд признать приватизацию незаконной. т.к. я в ней не учавствовал и в дальнейшем приватизировать квартиру, т.к. это единственное моё жильё?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Не зная других обстоятельств, а исходя только из представленной вами информации, полагаю, вы могли бы при соответствующей подготовке к судебному процессу получить решение суда о признании приватизации, состоявшейся в 1993 году, незаконной и затем приватизировать квартиру на себя одного.