Стоит ли благодарить мужчину после ужина? - вопрос №107027

Дайте, пожалуйста, совет в данной ситуации. Я поступила на новую работу. На этой работе всем сотрудникам можно ходить в бассейн. Я на работе всего неделю и меня человек, который меня стажирует (мужчина, 40 лет, о его личной жизни я не осведомлена, но скорее всего он не женат) пригласил в бассейн. Там я познакомиласт еще с девушкой с нашей работы. Вобщем,после этого бассейна мой инструктор пригласил нас в ресторан поужинать. Все было хорошо, мы выпивали, разговаривали. В конце когда принесли счет, там оказалась кругленькая сумма… мне стало не по себе… Вобщем был последний тост, где у меня мелькнула мысль сказать спасибо, но потом эта мысль куда-то  улетучилась.  Так вот, теперь сижу думаю, страшно ли это, если я не поблагодарила его за ужин????? Стоит ли мне поблагодарить его на следующий день работы? Возможно он подумал, что я невежливая... 

Дорогие эксперты, поскажите, как лучше поступить в сложившейся ситуации, чтобы остаться при хорошей репутации на новой работе?? Заранее спасибо! 

16.08.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Что Вы, не беспокойтесь: очень изящно, — Вы подарили ему надежду, что благодарность Ваша вся впереди!)) Это он вам должен быть благодарен за «аванс». /Вообще-то прилично делить траты на троих, пока вы просто коллеги и это дружеский ужин, а служебный роман (со всеми его минусами) — только в проекте./

16.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня, Кристина!

Думаю, поблагодарить за ужин следует в любом случае, если Вы были на него приглашены, не зависимо от суммы, уплаченной за него. При следующей встрече с мужчиной обязательно скажите как Вам понравился вчерашний (позавчерашний и т.д., в зависимости от прошедшего после него времени) ужин и как Вы благодарны за это. Благодарность всегда уместна, если она от чистого сердца. Удачи Вам и приятных встреч. Ирина.

16.08.11

Кристина! Ну не консультантам же решать, благодарны Вы коллеге или нет!

Благодарны — говорите «спасибо». 

Если даже в мелочах  оглядываться на мнение окружающих («остаться при хорошей репутации») можно и себя потерять, и с коллективом не поладить.

16.08.11

здравствуйте! благодарить не когда непоздно, главное чтоб это было искренне и от души или хотя бы не со зла.

16.08.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store