Владимирская область

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста ,мать мужа подарила ему небольшую мебель,сейчас они в ссоре и мать требует вернуть её вещи.законно ли это?у неё... - вопрос №1070333

есть товарный и денежный чеки а также договор о покупке оформленный на её имя.

Ответы

Здравствуйте! Сделка дарения оформляется письменным договором дарения. Если договор есть, возвращать мебель не обязанны. Договор дарения отменить практически невозможно. Но если письменного договора нет (а так оно обычно и бывает) и у свекрови есть правоустаналивающие документы, то вернуть мебель придется. При этом свидетельские показания о том, что мать подарила мебель, судом как доказательство сделки учитываться не будет (ст.162 ГК РФ).