Омская область

Здравствуйте! Хочу продать квартиру, она находится у меня в собственности. Но не знаю как лучше поступить, чтобы на нее не претендовал мой бывший... - вопрос №1070709

муж. В разводе мы уже около 7 лет, 4 года как он в квартире не проживает, из квартиры не выписывается. Боюсь начну продавать и он появится тут как тут. Подскажите, как лучше поступить, может мне оформить дарственную на дочь? В таком случае сможет ли он претендовать на квартиру при ее продаже? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Все зависит от того как и когда прибреталась квартира? Если например, была приобретена в браке и возмездной сделке (куплена или обменена), то на дарение или продажу, понадобится нотариальное согласие бывшего супруга или решение суда о разделе общего имущества супругов, или нотариальное соглашение о разделе общего имущества супругов, подтверждающие, что квартира является только вашим имуществом (имуществом каждого из супругов).