Насколько серьезными могут быть эти симптомы? - вопрос №1071855

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько серьезными могут быть эти симптомы? В глазах редко, но, стали появляться мерцающие линии, длиться это не долго, пока, максимум 30минут. Но, сейчас после этого на следующий день появилась боль в одном глазу, при повороте в сторону. Пологаю, это что-то с нервом?! Правильно? Вот уже неделю это не проходит. Ещё появилась какая-то усталость в глазах, даже при высыпании, и быстрее стало появляться ощущение, что хочется спать, даже после сна. Также, как-то исказилось видение окружающего вокруг. Сравнить можно с тем, как когда после принятия алкоголя, все видеться как-то замедленно, и дольше, чем обычно пытаюсь сфокусироваться на картинке. Все вижу ясно, но, как буд-то глаза не так быстро стали слушаться. При повороте в сторону, все сливается, и чаще стала болеть голова.Что это, проблема с глазами или с мозгом? Не потеряется ли от этого зрение? Спасибо за ответ!!!

Ответы

Екатерина, я вам советую сходить к окулисту, измерить свое внутриглазное давление, и провериться  на предмет наличия глаукомы.

Спасибо за оценку ответа.