Добрый вечер ! у меня поликистоз была лапроскапия и на фоне этого у меня нет м 3й месяца, а так до операции шли с помощью дюфастона. была у врача... - вопрос №1072395

сегодня она мне назначила вот такие препараты но ни могу понять зачем? ведь диабета у меня нет. да я ребенка хочу родить но все ни как… сиофор (МЕТФОРМИН) 500 3-6 мес, по 500 на ночь? дисменорм (гомеопатический препарат)1Т-3 РАЗА В ДЕНЬ 6 мес,? норколут 10дн для вызо м,? с (сегодняшнего дня) как они могут повлиять на беременность чтоб наступила? спасибо за ответ!!!

Ответы

Здравствуйте! Недавно было доказана неэффективность гомеопатии вообще в целом, так что не стоит ждать серьезного эффекта от гомеопатических препаратов. Метформин способствует возникновению овуляции в период проведения стимуляции овуляции, поэтому хотя и не является главным препаратом, но вполне может быть использован в цикле стимуляции овуляции, так и вне ее,  поскольку снижает инсулинорезистентность, характерную для поликистоза. Норколут — по нему ответят гинекологи, но он не способствует беременности.