Нижегородская область

Здравствуйте! Как мне должен оплачивать ночные часы работодатель, если по трудовому договору оплата сдельно-премиальная? Я знаю, что не менее 2о% , но отчего? Оклад указан в договоре, но он не фигурирует в расчетном листке. Зарплата состоит из сдельной оплаты, премии. Производство вредное. - вопрос №1073919

Ответы

В соответствии со статьей 154 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет: Установить, что минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.
На основании вышеизложенного 20% от должностного оклада указанного в трудовом договоре.