Республика Мордовия

Здравствуйте.У меня имеется долг по квартплате Через судебных приставов выплачиваю небольшими суммами по возможности.т,к. на иждивении еще находится... - вопрос №1076132

несовершеннолетняя дочь и оплачиваю прежде взятые кредиты Муж умер меньше года назад, Сегодня на мой номер телефона пришло извещение от банка, Вот его содержание: Операция ареста средств на сумму 51497.41 руб OSB 9042 0110 выполнена успешно, Доступно 00 руб, Арест может быть снят при условии отзыва исполнительного документа.направившим его органом., Но других средств к существованию у меня нет и дочь на иждивении.Как быть? Вправе ли без оповещения арестовывать счет полностью?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!
Я так понимаю, у Вас имеется счёт в Сбербанке, на денежные средства которого наложен арест судебным приставом-исполнителем.
Если на этом счёте все Ваши доходы, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с части денежных средств, потому что удерживать весь объём доходов ни приставы, ни банк не вправе.
Заявление пишется в произвольной форме и подаётся в от суд, который выдал исполнительный лист. Обратитесь к судебному приставу, вынесшему постановление о наложении ареста на денежные средства, с просьбой предоставить Вам сведения о взыскателе, в пользу которого будут списываться деньги со счёта. Это нужно для того, чтобы понять, в чью пользу арестованы денежные средства и в какой суд обращаться...
Госпошлиной заявление не облагается, рассматривается в течение 10 дней.
Удачи!