Другое

Не уменьшатся ли размеры моей пенсии и выходного пособия, если я выйду на пенсию после 1 октября? - вопрос №1077269

Здравствуйте. Хочу выйти на пенсию Мне 45 лет, выслуга 25 лет. С 1 октября 2014 года вступает в силу закон об увеличении предельного возраста пребывания на воинской службе (для меня — до 50 лет). Не уменьшатся ли размеры моей пенсии и выходного пособия, если я выйду на пенсию после 1 октября? Размер за каждый прослуженный год остается неизменным или в 25 лет выслуги будет 50%?
1 ответ

Ответы

 За военнослужащими, которые заключили контракт ранее, до момента вступления в силу нового закона, остается право увольняться при достижении ими предусмотренного максимального возраста, установленного по контракту. Так что, если Вашим контрактом предусмотрен выход на пенсию в 45 лет, то вы ничего не теряете. Но данный Закон еще не принят и говорить о чем то со 100 % гарантией сложно, поймите меня правильно.