Вопрос по не приватизированной квартире - вопрос №107777

Я и моя дочь зарегистрированны в 3-х комнатной не приватизированной квартире, также там зарегестрированны мой брат и его сын. На данный момент в квартире никто не проживает, коммунальные платежи оплачивают все зарегистрированные в равных долях. Я не раз предлагал своему брату разменять квартиру, однако брат отказывается. Я хотела узнать ответы на следующие вопросы: 1)Может ли мой брат  приватизировать квартиру безведома зарегистрированных в квартире? 2)Можно ли выселить (выписать) Брата  и его сына? 3)Как принудительно разделить квартиру, если нельзя выселить ?

В ответе дайте пожалуста ссылку на закон

Ответы

Напишите мне в чат дам необходимую информацию с сылками НПА.

Без вашего согласия квартиру нельзя приватизировать, а если приватизирует без ведома проживающих, то это мошенничество. Можно выселить, если докажете, что он утратил право пользования данным жильем. Можно принудительно разделить квартиру, если вы подберете варианты неприватизированного жилого помещения. Сначала предлагаете варианты в добровольном порядке, а потом через суд. Ответы в ЖК РФ.