Москва

Добрый день! Небольшая предыстория: в течение 2 лет сестра судилась с бывшим мужем за ребенка, первый суд оставила ребенка с отцом, аппелляционный... - вопрос №1078050

суд оказалс на стороне матери. И вроде все решено и хорошо, но выписку из решения делали аж в течение 3 недель, когда же наконец получили ее и сестра поехала к мужу забирать ребенка-его не оказалось дома, а на след день выяснилось что действие приставов отложили на 10 дней, так как муж подал апелляция. Вопрос-какие шаги еще следует ожидать от мужа и что можно сделать чтоб наконец забрать ребенка!!!

Лучший ответ по мнению автора

Если муж подал жалобу, т в этот раз уже в суд кассационной инстанции, а решение апелляции считается вступившим в законную силу и подлежит исполнению независимо от подачи жалобы в суд отцом. Необходимо написать жалобу на действия пристава и требовать от них исполнения решения суда.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полностью согласен с коллегой. Решение суда вступило в законную силу и приставы не имеют никакого права «откладывать» исполнение Решения. Обжалуйте действия (бездействие) СПИ здесь: https://r77.fssprus.ru/ir/