Другое

Добрый день! Имею делему:настаивать на бракосочетание или продолжат жить в гражданском браке (при наличии детей общих и необщих живущих с нами. Что будет с наследством?? - вопрос №1078764

Ответы

Наследовать в браке будут родители, супруг и дети, в «гражданском» браке наследовать будут родители и дети.
Живя в незарегистрированном браке нельзя претендовать при разрыве на раздел имущества.
претендовать на имущество, оформленное на сожителя можно, при наличии соответствующих письменных документов.