Иркутская область

Как разделить квартиру при 1/2 доли? - вопрос №1079917

Супруга подала на раздел имущества заявив только автомобиль. Нужно ли мне подавать встречный иск на раздел квартиры, если по документам квартира по 1/2 на меня и на жену? Необходимо ли мне оплачивать госпошлину на данное требование? Возможно ли это потребовать прямо на процессе, или необходимо подготовить все документы заранее? Или достаточно просто на процессе указать о желании раздела квартиры? Как быть? Подскажите дальнейший алгоритм моих действий. И как взыскать принадлежащую мне долю?

Ответы

Квартира уже разделена, вы являетесь собственниками по 1/2 доли в квартире.