Красноярский край

Здравствуйте! Я собираюсь продавать дачу с земельным участком. При покупке мной дачи у предыдущих владельцев (30 лет назад) никакого договора... - вопрос №1080488

купли-продажи не составлялось, просто переписали садовую книжку с бывшего хозяина на меня. Дача не проходила дачную амнистию. Можно ли сейчас при продаже дачи также переписать садовую книжку на будущего владельца?

Ответы

Иначе никак, т.е. продать дачу, в установленном законом порядке, с регистрацией в собственность новому владельцу вы не сможете, поскольку сами не являетесь собственником, надлежащим образом зарегистрировавшим право собственности, поэтому, вам так же следует оформить «продажу» посредством «переписки садовой книжки».

Никита