При просмотре ТВ или просто когда лежишь, мысли всякие лезут и всплывают какие-то картинки из снов (наверное) - вопрос №1080524

Здравствуйте. Не знаю что со мной происходит и к кому обратиться. С вечера 3.06.14 в голове всплывают какие-то картинки, то ли со снов ранее которые во сне были, то ли по телевизору когда-то показывали, сердечко как-то сразу реагирует и по спине пот.

Ответы

Здравствуй Сергей. Вариантов может быть масса, но нужно более подробное общение. Обращайся.
Замените появляющиеся картинки другими, не менее яркими и поражающими, только обязательно приятными. Для этого выберите то, что понравится, новые видео или просто картины, фото, лучше природы и сфокусируйтесь на зрительном образе, посмотрите, потом в деталях вспоминайте и так несколько раз, пока не сможете вспомнить всё досконально. Вы слишком напряжены, видимо, произошли события, были сильные эмоции, с которыми вам очень тяжело было справиться. Эмоциональная сфера так борется с нагрузкой, Ваш мозг(структура уникальная, реагирует на всё, что происходит с телом и нервами) не позволяет получать ещё больше информации, просто охраняет себя и Вас таким образом. Подумайте о своём здоровье: физическое и психическое здоровье тесно связаны, взаимозависимы, взаимопроникнуты. Всё, что происходит с нашим телом и психикой, взаимообусловлено и является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, желаний и запретов их испытывать, удовлетворения потребностей. Нужно просто элементарно послушать свой организм, это удивительная саморегулирующаяся система. Ваш выбрал именно такой способ, чтобы показать, что Вы не отдыхаете как следует, наверное и питаетесь не правильно, не соблюдаете никакого оптимального режима сна и бодрствования, в общем, ведёте себя с ним в последнее время не правильно, привлечь к себе Ваше же внимание и уважение к нему, пожалеть. Подумайте об этом. Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Задумайтесь над своим образом жизни. Вам сейчас явно не хватает положительного начала. Вы себе многое не позволяете, тем самым лишая выхода эмоций. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, удовлетворения от своих физических(ура, я наконец-то подтянулся/отжался 100 раз, переплыл этот чёртов бассейн 10 раз, попал в десятку, доделал ремонт!...:), интеллектуальных(мой проект-лучший) или других возможностей. Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Дайте себе разрядку. Занимайтесь чем-то радующим не менее 2 раз в день по 20 минут, но только с удовольствием — даже если это будет просто ничегонеделанье, главное, чтобы Вы этим процессом наслаждались. Живите, дышите, общайтесь и зарабатывайте с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость — это самое главное, на что вообще сейчас нужно положить все усилия, ведь счастливые люди  наслаждаются жизнью. Это наверняка та волшебная ниточка, потянув за которую, Вы сами себя из этого состояния вытяните. Найдите такие занятия и начинайте прямо сегодня. Именно стабильное ощущение радости позволит Вам по- другому воспринимать окружающий мир. Не забывайте о необходимости вволю и от души посмеяться — юмор не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее(доказано исследованиями учёных). Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся. Начните потихоньку действовать, шевелиться, стараться для себя. Расслабьтесь и отдохните, если рядом нет подходящего необитаемого острова, то желательно на хотя бы природе, в лесу, вдалеке от людей, телефонов, компьютеров и других средств коммуникации, чтобы не было грубого вмешательства со стороны в Вашу нервную систему. Желаю Вам здоровья. Не забывайте оценивать ответы. Пишите в чат для подробной консультации.