Развод - вопрос №108287

Здравствуйте! я с мужем развожусь, у нас дочка 10 месяцев, он требует ребёнка на прогулку без моего пресутствия, в чём я ему отказываю, так как человек сильно злоупотребляем алкоголем, психованный, не адекватный.ещё вопрос, могу ли я в исковом заявлении указать, что б оплата алиментов была в мротах? и какие у меня есть права что б предъявить мужу, то что онне может выпрашивать у меня оставаться наедине с 10 месячным ребёнком? правильно ли я поступаю то что отказываю ему ?

Ответы

То что Вы ему отказываете, Вам виднее, в данной ситуации. Хотя супруги по закону имеют равные права на ребенка.А в суде Вы дожны доказать что муж у Вас ведет не адекватно, что состоит на учете у наркола, или психиатра, привлекался к адм.ответственности за употребление алкоголя, за хулиганство и так далее.Алименты Вы вправе требовать в объеме 25% от з\платы если он официально работает… Если у Вас нет данных о его трудоустройстве, он сам может в суде заявить о своей работе, требовать Вы кончно можете…Желаю удачи…С ув.А.Н.