Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста! Менструация у меня несовсем регулярная.Иногда может задержаться на несколько дней. Уже год пытаемся завести... - вопрос №1085155

ребенка, но не получается… Последний МЦ был с 7 апреля по 12 апреля 2014г. На настоящий момент( 9 июня 2014г) месячных до сих пор нет. Делала тест- показал одну полоску.По утрам не тошнит, рыба не снится)). Грудь вроде не болит.Иногда побаливает внизу живота.К врачу нет возможности пойти… Мне почти 21год. Скажите, что это может быть? Заранее спасибо

Ответы

Скорее всего причина Вашего нерегулярного цикла в гормональном дисбалансе. Обратитесь к лечащему врачу для обследования (осмотр со взятием мазков, Узи органов малого таза, анализ крови на гормоны и ЗППП, общие анализы крови и мочи, биохимия и коагулограмма) Привести цикл к норме возможно с помощью приема оральных контрацептивов минимум полгода, но это только после обследования и индивидуального подбора препарата Вашим врачом, а сейчас начните прием Дюфастона 10 мг 2 раза в сутки, который ускорит наступление менструации.
Здравствуйте, Ксения! При нерегулярном менструальном цикле также могут быть овуляторные циклы.И поэтому в вашем случае беременность исключить нельзя.Тест может показывать в начале только одну полоску.И необязательно должна быть тошнота, у многих нет данного симптома.Рекомендую вам сделать анализ крови на хгч и пройти узи, чтобы точно диагностировать беременность.А беременность у вас желанная, поэтому нужна сохраняющая терапия.Так как боль внизу живота может быть признаком прерывания беременности малого срока.