У моего молодого человека есть сын от первого брака, я его ненавижу, он мешает мне жить - вопрос №1085907

Он приезжает к нам на выходных и это какой то ужас. Вчера забрали этого ребенка (ему 7 лет) на все лето. Почему я должна его терпеть и любить. Меня раздражает когда вокруг него все начинают бегать, прыгать и мой муж тоже. Если мы собираемся с мужем куда нибудь пойти вечером, то мама мужа начинает выговаривать, сын к кому приехал, вот и сиди с ним. Детей совместных у нас пока нет, но мы планируем. А вообще есть ли шанс стать счастливой с разведенным мужчиной у которого сын на первом месте. Если мы куда то ходим в троем — я муж и его сынок, то муж про меня забывает, может бросить меня одну на весь вечер. Помогите, я скоро сойду с ума, хочется чтобы прошлое мужа не вмешивалось в наши отношения
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам стоит как-то обсудить этот вопрос с мужем, только избегайте при этом негативных высказываний в адрес ребенка мужа.так как это может спровоцировать серьезный конфликт.Если муж действительно забывает о вас и больше времени уделяет сыну, стоит поговорить об этом с ним.К примеру.сказать мягко.что чувствуеье себя обделенной его вниманием и переживаете, что он о вас забывает.Если же это только ревность, ничем не обоснованная, то вам нужно разобраться во внутренних причинах таких чувств.Совместные дети могут улучшить ситуацию, но вы должны понимать.что ребенку он как отец будет уделять всегда.Если же он у него «на первом месте»-стоит обратить внимание-все ли у вас в порядке в личных отношениях с мужем.то есть как он ведет себя по отношению к вам.если не брать в расчет сына, как относится? Это имеет большое значение.