Липецкая область

Я ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ ЗАРЕГЕСТРИРОВАНС ЖЕНОЙ В ДОМЕ РОДНОЙМАТЕРИ ОНАЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ ЖИЛЬЯ ЕЩЕ ПРОПИСАН БРАТ В ПРИВАТИЗАЦИИ МЫ НЕУЧАВСТВОВАЛИ И... - вопрос №1086139

ДОЛИ НЕИМЕЕМ ЧТОБУДЕТ СНАМИ ПОСЛЕ СМЕРТИ МАМЫ ЕСЛИ ОНА НЕ ОСТАВИТ НАМ ДАРСТВЕННОЙ ИЛИНАСЛЕДСТВА НА ДОМ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир! Если мама не оставит завещания, Вы с братом будете наследовать по закону как наследники в первой очереди, т.е  в равных долях. Если мама оставит завещание на брата, то Вы как инвалид (нетрудоспособный) будете все равно иметь обязательную долю в наследстве. Если завещание будет только на Вас, то брат ничего не получит, а Вы будете единственным наследником всего имущества.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы и ваш брат, будете наследовать дом как наследники первой очереди по закону в равных частях.