Москва

с того ни с чего в глаз ручку. Видео конфликта было снято одноклассниками и выложено в социальную сеть. Данное видео посмотрели знакомые и друзья моего ребенка. Бывшая одноклассница вступилась за мое - вопрос №1087548

Здравствуйте. Прошу помощи… у моей дочери есть не адекватная одноклассница. Асоциальное поведение… мат на уроках… в общем кошмар. В итоге: кинула ни с того ни с чего в глаз ручку. Видео конфликта было снято одноклассниками и выложено в социальную сеть. Данное видео посмотрели знакомые и друзья моего ребенка. Бывшая одноклассница вступилась за моего ребенка, написала виновнице конфликта в контакте. Начался шквал оскорбления в сторону защитницы. В итоге: защитница предложила встретиться с данной девочкой. Мой ребенок поехал с ними. Было еще несколько одноклассников моей дочери и несколько знакомых «защитницы». Когда прибыли на место встречи, то на месте уже была виновница с одноклассником и мальчиком с параллельного класса. Было снято видео дальнейшего разговора, агрессировала в сторону виновницы только знакомая дочери. Ребенок мой стоял в стороне и разговаривал. Через 20 минут после того как дети разошлись на телефон моей дочери поступил звонок от матери виновницы, мат перемат сплошной был… угрозы в сторону моей дочери.Через 2 дня в школу пришла полиция разбиратся насчет ситуации со встречей. Два раза прокуратура давала отвод делу. Родители виновницы оскорбляли всех работников, которые вели дело. Учителя школы и ученики рассказали про виновницу, сказали правду насчет асоциального поведения данной ученицы, школа встала в защиту моего ребенка. Родители виновницы добиваются постановления на учёт моего ребенка и компании детей! Им уже сказали, что поставят либо с их дочерью, либо закрывают дело. Родители всё не успокоится никак. Моя дочь переходит в 9 класс, после в юридический колледж и юридический институт. Я боюсь, что моему ребенку испортят жизнь… я хотела бы узнать, каков шанс постановления на учёт моего ребенка и как это скажется в будущем? Заранее спасибо!

Ответы

Ребёнка могут поставить на учёт, если признают его виновным в преступлении или ином правонарушении. При этом если он не достиг возраста уг. ответственности или адм. ответственности могут только поставить на учёт, а дело не возбуждается.