договор подряда - вопрос №108922

Добрый день! Правомерно ли будет заключить договор подряда с женщиной, которая уходит в декретный отпуск? Выплатят ли ей пособие по беременности и родам?

Ответы

да это законно, но никаких выплат от работодателя она не получит, кроме оплаты по договору.

Вид договора заключаемый сторонами определяется самими сторонами и они врпаве самостоятельно определить порядок его исполнения. Договор подряда не дает социальных гарантий при его заключении и исполнении в отличии от трудового договора. Пособие по беременности и родам будут выплачено органами ФСС по месту жительства роженицы.