здравствуйте,уважаемые врачи))) У меня вот какой случай:немеют пальцы левой руки,аж до такой степени,что белеют даже первые две фаланги среднего... - вопрос №1089531

пальца, потом, когда это отходит то на побелевшем месте появляются синяки.Также бывает очень часто в последнее время такое чувство, будто мокнет часть левой щеки.А ещё с левой стороны в голове что-то часто болит, как провожу рукой то будто наливается место горячей водой и проходит боль.Что это? Очень страшно(((
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Причина этому не только остеохондроз, а также нейропатия лучевого или локтевого нерва, синдром Рейно.

Из обследования вам нужна консультация невролога. Надобности в МРТ головного мозга нет, а только шейный отдел позвоночника, УЗДГ брахиоцефальных сосудов, общий анализ крови и биохимический на ревмопробы (С-реактивный белок, антистептолизин-О, мочевая кислота, ревматоидный фактор, антинуклеарные антитела). Результаты покажите врачу, а он уже решит какое назначить лечение и нужна ли консультация иных специалистов (сосудистый хирург, ревматолог).

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Регина у вас явления остеохондроза шейного отдела позвоночника с корешковым и вертебробазилярным синдромом. Обратитесь на прием к неврологу. Сделайте МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника