Новосибирская область

у меня с сестрой комната в комуналке, по долям, две дарсвенные на нее и на меня. она решила продать свою долю в этой комнате.. но мне предложния о... - вопрос №1093417

у меня с сестрой комната в комуналке, по долям, две дарсвенные на нее и на меня. она решила продать свою долю в этой комнате… но мне предложния о… выкупе не было, пришло сообщение что она продает свою долю, но даже не цены не знаю. я могу по этому поводу обратиться в суд, и в каком плюсе я останусь?

Ответы

Здравствуйте! При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.