опьянении).Я тоже в принципе его провоцировала.За 1,5 года у нас случались ссоры и даже из мелочей я могла раз дуть скандал и попытаться уйти от него.Он никогда со мной не конфликтовал и даже наоборо - вопрос №1095205

Хочу дополнить по поводу своего вопроса.Молодому человеку 21 год.Во время нашей ссоры мы находились в алкогольном опьянении(он в более сильном опьянении).Я тоже в принципе его провоцировала.За 1,5 года у нас случались ссоры и даже из мелочей я могла раз дуть скандал и попытаться уйти от него.Он никогда со мной не конфликтовал и даже наоборот будучи не виноватым извиняйся и пытался меня убедить что все хорошо и он не хочет меня терять.Нипогда никакой агрессии с его стороны и криков.Я его достаточно обижала и я это признаю, все из-за моей неуверенности и страха что у нас ничего не получится и малейшие проблемы я оборачивала в признаки его безразличия, хотя такового не было.Этот случай с пощечинами был единственный и он говорит, что его задело мое поведение и слова и все как бутдо преувеличилось во много раз.Может это действие алкоголя и мой дурацкий характер.Из-за неудачных предыдущих отношений я не могу доверять нынешнему молодому человеку и во всем ищу подвох.Даже думаю без причины что он мне изменяет, хотя поводов для со мнений не давал.Плюс у меня еще присутствуют панические атаки.Как мне быть?

Ответы

Здравствуйте, Елена. Вам стоит выбрать эксперта, проработать с негативным опытом прошлого, психотравмы и ПА. И уже будучи новой, взглянуть и на эти отношения по-новому. Тогда Вы и сможете решить для себя, эти ли отношения Вам нужны. И если эти, то будете далее их строить и развивать уже по другому, и перейдете на новый, качественный уровень. Ведь с тем грузом негатива прошлого это сложно, и Вы в этом уже убедились.
С ув. Александр.
Елена, здравствуйте. На вопрос «Как мне быть?» никто Вам ответить не сможет, т.к. это Ваша жизнь, Ваши отношения и Ваш выбор. Более того, не совсем понятно: как быть с чем? С этим инцидентом? С Вашими отношениями? Или, может быть, с Вашей неуверенность, страхами и недоверием?

Вы описали очень много в своем характере и поведении такого, что создает негативный образ Вас: Вы обижаете молодого человека и не доверяете ему, неуверены в себе и боитесь неудачи в отношениях, называете свой характер ужасным. Зачем Вы создаете такой негативный образ себя самой? Ваш молодой человек поведением и словами демонстрирует Вам, что не хочет Вас терять, значит, в Вас есть много всего ценного, только вот Вы как будто не хотите это видеть и замечать.

Научитесь видеть в себе не только плохое, но и хорошее! Научитесь доверять себе и своему выбору! И Вы обязательно будете счастливы. Независимо от того будете ли Вы продолжать отношения с этим молодым человеком или с другим.