Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, советом. Я девушка, мне 23 года, я безработная и сижу, грубо говоря, на шеях парня и родителей.... Я считаю,... - вопрос №1096698

что так нельзя и ищу работу… ищу работу уже ровно 2 года. Всё затягивается, потому что я панически боюсь звонить по объявлениям (поэтому только сама размещаю своё резюме на сайтах и жду звонков). Сегодня вот случай. который очень занизил мою самооценку в своих собственных глазах: нужно было сходить в студию загара спросить о работе (там ищут работника)… я 5 раз обошла вокруг здания, но так и не решилась зайти, потом дома целый час сидела с телефоном в руке и не решалась позвонить… Что это со мной? подскажите что-нибудь! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья
Вы испытываете страх перед новой ситуаций и телефонным разговором с незнакомыми людьми. Но для того, чтобы найти себе новую работу вам желательно преодолеть свой страх, развить уверенность в себе. Для этого постарайтесь понять причины вашего страха, свои чувства и эмоции, в этом вам может помочь профессиональный психолог.  Для того, чтобы страх отступил нужно посмотреть ему в глаза — позвонить по объявлению, зайти в нужное здание, составить список номеров и по списку их обзвонить. Для этого можно написать на листочке текст вашей речи и вопросов, несколько раз проговорить вслух. Потом взять трубку и потренироваться как вы будете говорить. Можно договориться с близкими и потренировать сначала разговор с ними, разыграйте ситуацию вашего телефонного разговора. Перед звонком сделайте три медленных глубоких вдоха и выдоха, попейте воды и дайте себе установку: «Я уверенна в себе; Я чувствую себя свободно и раскованно; Я владею собой; мой голос звучит ровно и уверенно; моё настроение бодрое.»
Успехов Вам.
Будьте любезны, оцените ответы экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, добрый день. Ответьте себе на вопрос, почему именно Вы боитесь звонить? Что самого ужасного может случится? Что страшного произойдет, если Вам откажут в работе? Проработайте эту ситуацию. Если сложно разобраться самой, обращайтесь в чат

Здравствуйте, Наталья!
Вы считаете, что нельзя сидеть на шеи родителей и парня, а на чьей можно? Может не шеи супруга, уточните, или это тоже недопустимо, с Вашей точки зрения? Вы ищите работу уже целых два года, ой-ё-ёй..., а поиск все затягивается и затягивается..., но хотите ли Вы работать, возможно, Вы хотите совершенно иного: выйти замуж, родить деток и заниматься домашним хозяйством, обеспечивая своему любимому супругу возможность беззаботно отдаваться работе и обеспечивать Вас и ваших с ним детей, так что ж в этом плохо, позвольте Вас спросить. Удачи Вам и мудрости. Ирина.