Здравствуйте. Видно ли по узи воспаление придатков (и острое, и хроническое)? Спасибо. - вопрос №1097183

Ответы

Здравствуйте, нет, не могут, поставят сальпингооофорит, наличие кист, А острый или хронический гинеколог очно вам скажет.спасибо за оценку
Здравствуйте, Оксаночка!!! Воспаления придатков по УЗИ не диагностируются. Здесь необходимо консультация гинеколога, ваш анамнез, клиника. Здоровья Вам!!!
Здравствуйте, Оксана! По узи видно только изменения в  яичниках при хроническом процессе.Кисты очень хорошо диагностируются именно по узи.Но диагноз не ставится только по узи, так как это одно из дополнительных обследований.Обязательно нужна другая подтверждающая информация, доказывающая у вас наличие заболевания.При остром процессе-это будет повышенная температура, боли внизу живота, пальпаторно опредяляются измененные придатки.При хроническом процессе-всё тоже самое, только всё при нормальной температуре тела.

Буду благодарна за оценку ответа.