горло. Мне выписали антибиотик спрей и полоскание. Принимаю все как сказал терапевт. Но улучшений не замечаю. Сегодня ни минуты не спал. 2 день не ем. Пить очень больно лью через силу. Может стоит см - вопрос №1097295

Ужасно болит горло. Язычек неба очень большой правая задняя стенка горла опухла. Глотать очень больно. Обращялся к врачу в четверг. Посмотрев на горло. Мне выписали антибиотик спрей и полоскание. Принимаю все как сказал терапевт. Но улучшений не замечаю. Сегодня ни минуты не спал. 2 день не ем. Пить очень больно лью через силу. Может стоит сменить лечение?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Виктор, больше чем уверен что вы недостаточно активно лечите ваше горло,  да и ангина не то заболевание, которое проходит за один день. Что бы почувствовать облегчение, полоскания нужно проводить часто, не реже 1 раза в час, используя для этого содово-фурациллиновые полоскания( на стакан раствора фурациллина чайная ложка соды), необходимо принимать антигистаминные препараты — супрастин по таблетке 2-3 раза в день, подключить повышенные дозы витамина С, противовоспалительные препараты- нурофен, ибупрофен. Прием антибиотиков при ангине продолжать не менее 6-7 дней.

Спасибо за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктор!!! Лечение продолжайте.Помимо антибактериального лечения необходимо полоскать горло антисептическими растворами (фурацилин). Положительными терапевтическими эффектами оказывают полоскания тёплыми растворами из лекарственных трав (шалфей, ромашка). При повышения температуры можете применять жаропонижающие( нурофен, парацетамол), а также витамины для повышения иммунитета. Необходимо при высокой температуре соблюдать постельный режим, обильное питьё, умеренность в еде ( исключить тяжёлую пищу). Если через 2-3 дня улучшений не будет, повторно обратитесь к врачу. Здоровья Вам!!!