Липецкая область

Договор по аренде расторгнут квартиросьемщиками по причине отказа выполнения своих обязанностей хозяйки квартиры. Она в свою очередь отказалась... - вопрос №1097644

вернуть предоплаченый непрожитый месяц (10тыс руб) не смотря на то, что квартиросьемщик — беженцы с ребенком. По договору она потребовала предоплатить последний месяц проживания, а после оплаты 2го месяца заявила что не собирается выполнять договоренности, а в случае нашего недовольства — чтобы мы сьезжали. Когда нашли квартиру чтобы сьехать, уведомили ее. Возвращать непрожитое время (больше полумесяца) не стали, не стали просить вернуть за это время предоплату комунальных, которые тоже не прожили. Попросили вернуть предоплату 10 тыс руб за последний месяц. Нам отказали в грубой форме.

Ответы

Если есть письменный договор найма квартиры, документы, подтверждающие передачу денег, возврат квартиры и расторжение договора, обращайтесь с иском в суд. В противном случае поведение зависит от наличия документов, без ознакомления с которыми дальнейшая консультация невозможна.