развод - вопрос №109783

Для подачи документов требуется справка о составе семьи, прописана я в городе, живем в рабочем поселке, Муж и сын прописаны у свекрови тоже в рабочем поселке.Я здесь работаю и мне такую справку давали по месту фактического проживания(для вычета на работу), но всегда после больших уговоров. Теперь для суда точно не дадут. Есть еще у меня временная прописка.Ходила по временной-там мнене могут дать так как сын мой не прописан со мной, а  в рабочем поселке только на мужа и сына могут дать-вообще ерунда какая то.получается что я с сыном и не живу, хотя по факту живем вместе в еще неоформленном доме.придется сына выписать и прописать со мной что ли?

Ответы

Для подачи искового заявления о расторжении брака справка о составе семьи в качестве приложения не требуется.

Необходимы:

1.Копия искового заявления (для ответчика)
2.Свидетельство о заключении брака (подлинник и копия);
3.Свидетельство о рождении ребенка/детей (2 копии);
4.Квитанция об оплате госпошлины.

После принятия судом решения о расторжении брака, за получением свидетельства о расторжении брака Вам необходимо будет обратиться в орган ЗАГС по месту жительства (регистрации), либо в орган ЗАГС, где брак был заключен.

Никита