Брянская область

Добрый день . Мне человек (Б) подарил дом и земельный участок , потом через какое то время оказалось что у (Б) есть долг в банке ,может ли суд отобрать у меня это имущество. - вопрос №1101971

Ответы

Здравствуйте. Теоритически кредитор можете обратиться в суд с иском о признании сделки (договор дарения) притворной сделкой. Решение суда будет зависеть от времени и обстоятельств заключения сделки. Согласитесь, если человек (Б), является абсолютно чужим и посторонним человеком для одаряемого, и при этом даритель является должником, то дарения дома и земельного участка, может выглядеть подозрительным. (если мой ответ помог вам, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Удачи!