Здравствуйте, где то месяц назад моя кошка прокусила мне ноготь,сейчас уже ничего не беспокоит,не болит,но я хотела ы узнать :под местом укуса ноготь отошел и там скопилось немного грязи, нужно ли - вопрос №1102471

обработать и как? Может спилить этот кусочек ногтя, внутреннее мяско обработать перекисью и забинтовать ( а как потом мыть руки, чтобы ничего туда не попало?) или оставить закрытым ноготь? заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

обработать в любом случае нужно, чтобы избежать вероятного инфицирования. для этого применяют местный антисептик (Миримистин, Хлоргексидин, перекись водорода и др.) и мазь Левомиколь 2 раза в сутки. Заклеивать можно только при водных процедурах и, если выходите в общественное место.

Буду признательна за оценку ответа.