бешенство - вопрос №110458

Обеспокоинность возникла после чтения статей в интернете. 20 дней назад бродячая собака «докаснулась» когтями до моих пальцев ног. Крови не было, но впринципе внимания я особого то на это и не обратила. Т к не осматривала место этого «прикосновения». Мало ли, сейчас я себя ловлю на мысли, что может и оцарапала. Близкие посмеиваются над моей мнительностью. При обращении к врачу,мой рассказ будет выглядеть глупо. Но это же очень опасное заболевание, да вдобавок времени прошло очень много. Посоветуйте как мне быть..

4 ответа

Ответы

Ну здесь тоже врачи. По вашему рассказу никаких опасений нет. А вот над такой мнительностью действительно нужно работать.

Здравствуйте, Вам ничего не угрожает, и сомнений в этом нет! Но вот невротическую составляющую, в Ваших сомнениях — убрать стоит!

вирус бешенства передается со слюной при укусе больным животным. следовательно вам ничего не грозит не переживайте.

Не стоит настолько мнительно ко всему относиться, вам совершенно ничего не угрожает.