Уральский федеральный округ

В 13 году я приобрел автомобиль ваз 2114 и через пол года в автосалоне по программе трейд ин купил фокус. А сейчас пришла бумага с налоговой о том что я должен заплатить налог с продажи 14. С учета я - вопрос №1104729

её не снимал. Вот и вопрос с какой суммы я должен платить налог с той суммы с какой они оценили мне или с суммы с которой продал автосалон

Лучший ответ по мнению автора

Для налогообложения берётся разница между покупкой и продажей а/м (в Вашем случае оценкой его автосалоном), если сумма продажи ниже суммы покупки-налог не взимается. Предъявите в налоговую договор купли-продажи ВАЗ и Фокуса.
Лучший ответ по мнению автора

Игорь Анатольевич