Я женат 2 детей много лет страдаю порнозависемостью пробовал избавиться но не получается переехал в дубай я мусульманин думал что ближе богу яполучу исцеление но тут то было все еще хуже стало нет - вопрос №1105413

жены и здесь тоже ходят откровенно хотя релегиозная страна. Но вдруг у меня появилась она это девушка измепила мой мир она дала мне что то что я действительно хотел от женщин внимания! Теперь у меня другая беда я считаю себя предателем я никогда не изменял жене ну кроме того как самсобой, это другое. Помогите девушка знает что я женат и есть дети но вопреки сему хочет быть сомной. А я тоже хочу но немогу у меня семья вера и вообщей другой мир. Что бы Вы посоветовали в этом случае дорогие психологи?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

К каждому человеку события, решения, люди, мысли приходят тогда, когда он к этому готов, в своё время. Если Вам сейчас дана эта девушка, значит это именно тот жизненный момент, когда Вы смогли понять значимость отношений с женщиной, её роль в Вашей жизни, проникнуться настоящими чувствами и изменить свою жизнь. Будете Вы что-то менять или нет — думайте. Жизнь представляет собой постоянные, ежедневные выборы путей. Любой Ваш выбор достоин уважения.  Далеко не каждому в жизни даётся второй шанс, потому что не каждый может его осознать, большинство просто проходят мимо, не видя.Решать вместо Вас никто не имеет права. Сами стройте свою жизнь по своим представлениям о счастье. Не живите в угоду чужому мнению и социальным стереотипам, никогда не тратьте времени на тех, кто Вами не дорожит. Обдумайте всё очень хорошо, рассмотрите все, даже самые невероятные выходы из ситуации. Все проблемы на самом деле у нас в голове. Источник всего, что с нами происходит, как и сил для  помощи себе, всегда у нас внутри.Всё в Ваших руках.  Счастлив человек или нет зависит от того, что он сам по этому поводу думает. Вы  имеете право выбирать, кому дарить свою любовь, теплоту и нежность.  заслуживаете быть любимым и счастливым. Идите всегда только вперёд, ничего не бойтесь, будьте уверены в том, что всё получится.
 Немного о Вашей зависимости: сейчас самое главное для Вас в процессе борьбы с  зависимостью-начать радоваться жизни. Я серьёзно. Человек обязательно должен получать удовольствие. Просмотр порно- один из видов получения удовольствия, им Вы замещаете эмоции радости, восторга, восхищения. Так человек обычно отвлекается от чувства внутреннего негатива, снимает таким образом напряжение и чем чаще, тем более вероятно, что степень этого напряжения так велика, что не даёт спокойно и адекватно принимать участие в повседневной жизни, устанавливать полноценные связи, в том числе профессиональные, дружеские, семейные. Ситуация усугубляется ещё и формированием чувства вины, которое само по себе деструктивно, разрушает личность. Если человек не может соизмерить не контролирует процесс просмотра, значит его психологическое состояние явно требует к себе внимания, улучшения, адаптации к происходящему, изменения. Таким способом Ваш организм с лихвой заполняет пробелы удовольствия, которое Вы должны получать от жизни другими способами. но не получаете.  Что такое происходит с Вашей эмоциональной сферой? Где радостные впечатления от жизни? Вам не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от события, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или профессиональных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха, Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, позволяет почувствовать гармонию с миром, разукрашивает в разные цвета. С Вами происходят события, которыми  не довольны, отношения, работа, статус и т.д., которые категорически не устраивают, вызывают неприятие, не удовлетворены важные базовые потребности в любви, безусловном признании и принятии, как ценной, важной личности. Подумайте, что в жизни, кроме порно,  может доставить Вам удовольствие и начните этим заниматься. Наладьте свою жизнь, счастливые люди не страдают зависимостями, они наслаждаются жизнью. Желаю обретения внутренней гармонии и любви. Если хотите разобраться в себе, обращайтесь, с удовольствием помогу. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Жама. Вы в такой ситуации, что никто не в праве Вам советовать — решение надо принимать только Вам. Вам еще надо время, что бы разобраться в себе. По встречайтесь с любимой девушкой еще несколько месяцев и примите правильное для себя решение. Если Вы увидите, что у Вас настоящая любовь, то зачем себя обрекать на страдания и жить не любя? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Жама. Как Вы наверняка убедились, общими советами и рекомендациями не обойтись, а потому, рекомеендовал бы все же  ознакомиться со статьями нашей коллеги Лидии, и возможно обратиться к эксперту работающему в этом направлении.
www.liveexpert.ru/expert/blog?id=35493