Свердловская область

Здравствуйте! Я ушла в академический отпуск на год по уходу за ребенком. Получаю пенсию по потери кормильца. Стою на очной форме обучения. Буду ли я ее получать? Мне 19 лет. И если я еще возьму на - вопрос №1106473

год, за мной остается право получать пенсию? Если выйду замуж, буду ли получать пенсию? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. До тех пор, пока Вы будете являться студентом очного обучения, Вам будет выплачиваться пенсия по утере кормильца. Академический отпуск, смена семейного положения не являются причинами для невыплаты пособия.