Ярославская область

На днях попала в авто аварию, имеется полис ОСАГО!!! Могу ли я перед тем как обратиться в свою страховую компанию, сделать независимую оценку ущерба и с заключением прийти к ним для того что бы они мн - вопрос №1106687

На днях попала в авто аварию, имеется полис ОСАГО!!! Могу ли я перед тем как обратиться в свою страховую компанию, сделать независимую оценку ущерба и с заключением прийти к ним для того что бы они мне её оплатили???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Лучше сделать независимую экспертизу после оценки страховой компании. Есть вероятность, что сумма ущерба Вас устроит и Вы не понесете дополнительные затраты. Так как страховая компания будет ориентироваться на свое оценочное заключение. В дальнейшем, если сумма выплаты будет занижена, можете произвести другую, независимую экспертизу и составив претензию, обратиться в СК для выплаты разницы. В случае отказа, обратитесь в суд.