гемолитический стрептококк - вопрос №1106762

может ли β гемолитический стрептококк спровоцировать скарлатину? И как его лечить? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!!! Возбудителем скарлатины является гемолитический стрептококк группы. Необходимо соблюдать постельный режим в течении 7-10 дней. Назначаются антибиотики (пенициллин, Эритромицин), также необходимо полоскания горла фурацилином, ромашкой, шалфеем, приём витаминов и антигистаминных препаратов. Необходим осмотр врачом, во избежания осложнений. Здоровья Вам!!!