Девушкам я помогаю с удовольствием, но когда парень просит пусть о самом пустяке-у меня сразу раздражение. С чем это связано? - вопрос №110874

например, когда просит по учебе списать парень -я раздражаюсь, но недовольства не показываю, а девушкам с радостью помогаю и сама предложу ещё до того, как она попросит о помощи

Вопрос задан анонимно
30.08.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, Аноним! Просто у Вашем понимании (как и в нашей культуре), мужчина — сильный защитник, и он должен помогать женщинам, а не они ему…Совет — принять то что и мужчинам, бывает нужна женская помощь…Удачи!
30.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Причин может быть несколько:1.Вы считаете мужчин априори сильными и не нуждающимися в помощи, а они прося о любом виде помощи, даже пустяковом, выбивают Вас из колеи и раздражают этим. 2.Вам просто не нравятся мужчины вообще или только глупые, что тоже раздражает. Есть и третье и четвёртое и т.д., думаю, Вы сами можете найти ответ на Ваш вопрос, если попытаетесь порассуждать об истинных причинах возникающего раздражения и недовольства. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

30.08.11

А Вы не думаете, что упускаете удобный повод пообщаться с противоположным полом? Может и зря? Возможно, я ошибаюсь, поскольку очень мало информации Вы представили, но полагаю, что это некоего рода кокетство с Вашей стороны. Разумеется, неосознаваемое. Возможно еще какие-то механизмы накладываются (стереотипы поведения из детства).

30.08.11

здравствуйте… раздражение может быть вызвано вытесненной (запрещённой) сексуальностью… Само по себе раздражение выглядит как некое нежелательное с человеч. точки зрения поведение, которое Вы «искупаете» охотной помощи другим людям, к которым у Вас нет соответсвующего аффекта.

30.08.11

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store