Девушкам я помогаю с удовольствием, но когда парень просит пусть о самом пустяке-у меня сразу раздражение. С чем это связано? - вопрос №110874

например, когда просит по учебе списать парень -я раздражаюсь, но недовольства не показываю, а девушкам с радостью помогаю и сама предложу ещё до того, как она попросит о помощи

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, Аноним! Просто у Вашем понимании (как и в нашей культуре), мужчина — сильный защитник, и он должен помогать женщинам, а не они ему…Совет — принять то что и мужчинам, бывает нужна женская помощь…Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Причин может быть несколько:1.Вы считаете мужчин априори сильными и не нуждающимися в помощи, а они прося о любом виде помощи, даже пустяковом, выбивают Вас из колеи и раздражают этим. 2.Вам просто не нравятся мужчины вообще или только глупые, что тоже раздражает. Есть и третье и четвёртое и т.д., думаю, Вы сами можете найти ответ на Ваш вопрос, если попытаетесь порассуждать об истинных причинах возникающего раздражения и недовольства. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

А Вы не думаете, что упускаете удобный повод пообщаться с противоположным полом? Может и зря? Возможно, я ошибаюсь, поскольку очень мало информации Вы представили, но полагаю, что это некоего рода кокетство с Вашей стороны. Разумеется, неосознаваемое. Возможно еще какие-то механизмы накладываются (стереотипы поведения из детства).

здравствуйте… раздражение может быть вызвано вытесненной (запрещённой) сексуальностью… Само по себе раздражение выглядит как некое нежелательное с человеч. точки зрения поведение, которое Вы «искупаете» охотной помощи другим людям, к которым у Вас нет соответсвующего аффекта.