Агрессия у сына .Был наркозависимый ,13 лет не употребляет наркотики 34 года.Образ жизни стабильный ,работает,занимается спортом - вопрос №1109065

Агрессия направлена на женщину с которой живёт и очень любит.Раскаивается и страдает

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Спустя 13 лет наркотики уже совершенно ни при чем — не нужно при каждом удобном случае ни упоминать этот факт, ни тем более, искать в нем происхождение проблем — это тупик. Ищите источники его агрессии в настоящем! И в этом Вам и ему поможет полноценная консультация психолога. Надеюсь Вы понимаете, что простого совета через Интернет ему будет недостаточно?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. если он раскаивается и страдает, то надо начинать решать проблему не на словах, а на деле. Можно много дать рекомендаций, но без его желания все будет безрезультатно, так еж будет ошибкой. если Вы ему начнете, что то советовать. С подобной проблемой должен работать исключительно специалист, решение проблемы самостоятельно, может не привести ни к чему хорошему. Наилучшая Ваша помощь, это поговорить с ним и убедить, что надо начать реально исправлять ситуацию, обратившись к психологу. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый вечер. Елена, агрессия вашего сына — это одна из форм психологической защиты. От кого и почему так защищается ваш сын, нужно узнавать. А направленность агрессии вашего сына на любящую женщину — это проявление его подсознательного желания получения удовольствия (увы, прием наркотиков «испортил» нейрофизиологические механизмы головного мозга), которое преломляясь через центр удовольствий, нередко находит отражение в агрессии (причинение боли и вызывание страха), реализуя тем самым его жажду признания, власти, защиты и самоутверждения.
Елена, чтобы помочь, НУЖНО, ЧТОБЫ ВАШ СЫН САМ ОБРАТИЛСЯ ЗА НАШЕЙ ПОМОЩЬЮ, поэтому покажите сыну наш сайт, дайте почитать наши ответы, пусть он сам выберет сертифицированного психотерапевта (для него это лучший вариант), который проработает его состояние, и откорректирует/поможет сменить имеющиеся деформированные модели поведения и взаимодействия с любимой женщиной и многое другое.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.