Другое

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста !устроилась на работу подписала контракт до июля 2015 отработала уже 2,5 месяца. на данный момент хочу уволиться.как поступить если работодатель отказывает в уволь - вопрос №1109426

Ответы

Что значит отказывает? Работодатель не имеет права Вам отказывать. Вы должны написать заявление на увольнение ПО СОБСТВЕННОМУ желанию, сделать копию для себя, отдать секретарю или в отдел кадров, чтоб расписались в получении на Вашей копии (им отдаете оригинал), после этого отрабатываете ровно две недели и больше на работу не выходите. Работодатель обязан отдать Вам трудовую книжку и зарплату за отработанное время в последний день работы. В противном случае обратитесь в инспекцию по труду, они заставят его это сделать.