Волгоградская область

Добрый день! У меня вопрос касается штрафа за нарушение правил ПДД. На участке трассы Волгоград- Москва стоял знак ограничение скоростного режима 90... - вопрос №1111164

км. Я превысил скорость на 28 км какой размер штрафа будет применен ко мне как нарушителю. С этого года же не взимают штраф с превышением на 20 км., получается реальное превышение на 8 км а как реально на самом деле. Заранее спасибо!

Ответы

Buh

Согласно ч.2 ст.12.9 КоАП РФ «превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.