добрый вечер всем! подскажите пожалуйста, как же избавиться от страха и тревоги, думаю что из за этого очень нервничаю постоянно(((какая то злая... - вопрос №1111409

стала… плохие мысли не выходит из головы, можно сказать просыпаюсь и засыпаю с этими мыслями… Спасибо!!!
Вопрос задан анонимно
5 ответов
Когда, как давно, в связи с какими событиями и отчего появился страх, тревога, злые мысли в Вашей жизни и сколько Вам лет, уточните, будьте любезны, это всё очень важно. Ирина.
День добрый!
Вам необходимо выбрать эксперта и обсудить с ним ваши трудности подробнее.
С уважением,
Вы нервничаете от страха и тревоги, но тревога возникает от каких-то внутренних процессов, вам неведомых и вами неосознанных. В таком случае вам может помочь личная консультация психолога.который поможет вам найти причину тревоги и устранить ваше беспокойство через принятие решений.которые назрели в вашей жизни, но вы не решаетесь  взять ответственность за изменения на себя. Всего вам доброго.
Здравствуйте. Оптимальный вариант, обратиться к психологу. Если работать над проблемой самостоятельно, то подойдут систематические занятия аутогенной тренировкой, которые снизят уровень тревоги. В момент когда возникает страх, попробуйте делать дыхательные упражнения, что бы успокоиться. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Вам стоит записаться на прием к сертифицированному психотерапевту. Для работы с фобиями и страхами, тревогами существуют эффективные психотерапевтические безмедикаментозные методы лечения, которые позволяют настолько быстро избавиться от них, что облегчение наступает уже после первой сессии. Об этих методах прочитайте в этих статьях. (либо www.liveexpert.ru/e/v41584762   внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6)
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.