Сыпь на ноге - вопрос №1111865

На ноге пару неделю назад появился красный круг с сыпью. Никаких животных не держала, аллергии ни на что нет, не понимаю, что это… мажу целистадермом.
Подскажите, что может быть… P.S желтое посередине — йод
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

По моему мнению это герпетическая инфекция. Вам нужно:

1. Целестодерм отменить. Мало того, что он в данной ситуации абсолютно бесполезен, так  он может еще и  вызвать распространение сыпи

2. Вместо йода смазывать зеленкой

3. Ацикловир таблетки по схеме

4. Симптоматические средства — при зуде антигистаминные средства, при боли нестероидные противовоспалительные средства

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Надежда!!! Пятно, я всё таки думаю, аллергического происхождения. Я Посоветовала бы Вам сделать развёрнутый биохимический анализ крови, кровь на igЕ маркер аллергического процесса. Местно можно использовать Тридерм-мазь применять 2 раза в день тонким слоем. Здоровья Вам!!!