Здравствуйте, мне нужен Ваш совет: я встречаюсь с мужчиной 1.5 года, отношения на расстоянии, видимся2 неденедели за 3 месяца, все нормально, но есть одна проблема, она банальная, но играет - вопрос №1114052

немаловажную роль для моего мужчины. Я люблю его, но не могу сказать это на словах, я не могу назвать его любимый, милый, я тебя люблю и т.д. Даже год он просил, чтобы я его называла по имени, так как даже по имени я называла его раз в месяц, сейчас называю его имя, но проблема с ласковыми словами так и осталась и мне тяжело от этого.Вроде и хочется чтото сказать, но какое то стеснение внутри что ли.Он называл меня ласково спустя 2 месяца отношений, но не получил ответа, так как тогда я еще не привыкла к нему, потом он тоже стал таким, как я. Но ему хочется услышать от меня хоть что-то. Дайте пожалуйста совет, как преодолеть этот барьер. Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Какая бы проблема ни была — банальная или особая- это Ваша проблема, она волнует, значит, требует к себе внимания и разбора. Имя является для человека самым приятным звукосочетанием. В глобальном смысле называя человека по имени, мы как бы подтверждаем факт его существования в этой жизни. Для более эффективного общения, достижения общего решения или желаемого лично для себя, нахождения общего языка, завязывания контакта рекомендуется называть собеседника по имени. В разное время у  некоторых народов существовали  противоположные мнения и традиции, касающиеся имён: имена, данные при рождении, скрывали, считалось, что называть по имени родственников второй половины, не тактично и оскорбительно для них, признаком неуважения, в Древней Руси супруги тоже избкгали обращения по имени, заменяя их словами «хозяйка», «батюшка» и т.д. В современном цивилизованном мире принято называть  людей по имени, уменьшительно-ласкательными — близких. Произнося имя любимого, Вы выражаете ему свою открытость, искренность, доверие, признавая его и давая таким образом подсознательно сигнал, что он — Ваш близкий человек. Если не можете этого сделать, то внутри Вы всё же ещё не считаете его близким, не признаёте, что он — Ваш человек. Подтверждается наличие у Вас внутренних барьеров перед раскрытием ему своего внутреннегго мира и полным принятием его, как члена семьи, отстранённость. Преодолеть это можно, поняв причину Вашего к нему отношения. Вы не являетесь пока что единым целым, не живёте вместе, нет энергетической целостности. Подумайте, так ли близок Вам этот человек?.. Самое главное, что держит счастливые пары на протяжении всей жизни вместе — это совместное переживание эмоций (не нажитое имущество, не чувство долга, не материальные ценности и даже не дети). Начните сближаться с ним, раскрываться, дарите и получайте любовь, тепло, взаимопонимание, нежность, доверие, радость, наслаждение, обменивайтесь ими  — это залог гармонии. Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Посмотрите что положительного есть в Вашем любимом, за что любите его-эти качества и цените, поддерживайте и развивайте в нём. Делайте что-то приятное, то, что доставит радость ему и Вам. Вспомните, за что его полюбили… Настройтесь на позитив и излучайте его-это обязательно к Вам вернётся. Используйте чувство юмора, он помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, установить контакт с человеком, переключиться на позитив в целом и других переключить, смех на самом деле делает нас счастливее, лечит от реальных болезней — доказано исследованиями учёных. Напомню на всякий случай, что секс — это итог любовных отношений, неотъемлемая часть искренних чувств, их логическое продолжение, от сексуальной удовлетворённости зависит очень многое в жизни человека и пары. Подумайте, может нужно как-то оживить эту сферу отношений, добавить ощущений, разнообразить. Как только Вы станете с ним более близки эмоционально, психологически, вопрос с обращением отпадёт сам собой. Всё будет хорошо. Удачи Вам, спокойствия и благоразумия. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте!
Дело не в этих отношениях, а в существовании внутреннего запрета на проявление нежности у вас. Почему он есть-нужно разбираться. Но совершенно определенно, что ситуациюстоит решить, аедь вы должны испытывать удовольствие и радоваться совместно с любимым!
Выберите себе эксперта и побеседуйте с ним.
С уважением,