Ростовская область

Чем опасен договор купли-продажи с обременением? - вопрос №1116133

Здравствуйте! Родители хотят купить дом у мужчины, предварительный договор он отказался составить у нотариуса, попросил залог в 100 тысяч, чтобы отказывать остальным покупателям. Родители хотят деньги перечислить в банке со своего счета на его только после оформления всех документов. На что он не соглашается и хочет совершить сделку купли-продажи с обременением или получить сначала всю сумму наличными и потом только оформлять договор. Что вообще значит с обременением и чем это опасно? подскажите пожалуйста?

Ответы

Здравствуйте! Обременение — это условие, при исполнении которого, оно снимается. Например в описанной Вами ситуации обременение на дом, будет снято только после того как будет выплачена сумма продавцу. Но бывают обременение которые снять не возможно. Посоветовал бы вам договариваться в продавцом об использовании банковской ячейки при расчетах, а не регистрировать право с обременением. Это обезопасит и ваших родителей, и продавца от лишних хлопот и обмана. (если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте оценить и выбрать его лучшим).